image
Жизнь звезд
794

Дочери Василия Шукшина продолжают скандалить с Надеждой Бабкиной

Дочери Василия Шукшина продолжают скандалить из-за прав на наследство отца. В настоящее время Ольга и Екатерина судятся с театром Надежды Бабкиной.

По мнению истиц, учреждение культуры нарушило авторские права, показывая спектакль "Калина красная". Оказывается, около 6 месяцев назад у театра закончилась лицензия, разрешающая показ. Это не остановило организаторов, постановку показывают и сейчас.

Исковые требования сестер Шукшиных заключаются в выплате 600 тыс рублей. Из них 243 тыс. должны достаться Екатерине, а 364 тыс. - Ольге. Примечательно, что в постановке участвует и еще одна дочь Василия Шукшина - Мария. У нее претензий к театру Бабкиной нет.

Напомним, что правообладателями на творческое наследие Василия Шукшина являются четыре человека: дочери Екатерина, Мария и Ольга, а также Лидия Николаевна Федосеева Шукшина. Театр же полагает, что отозвать лицензию могут лишь на основании добровольного волеизъявления всех правообладателей. 

Главные новости Вологды за неделю
Кто выиграет чемпионат мира по футболу-2026? Суперкомпьютер назвал фаворитов
В ТОП-3 нет ни Месси с Аргентиной, ни Роналду с Португалией, ни Неймара с Бразилией
02-12-2025 2 191 просмотр
Вологодское «Динамо» приступило к формированию состава на юбилейный сезон
Накануне был продлен контракт с одним из лучших игроков команды в минувшем чемпионате
02-12-2025 2 573 просмотра
Алкогольные витрины Вологодской области превратят в полки с продуктами: конец эпохи «Красного&Белого»
​До середины декабря в Вологодской области алкомаркеты «Красное&Белое» станут полноценными магазинами продуктов под брендом «КБ-продукты».
02-12-2025 2 771 просмотр
image