Жизнь звезд
794

Дочери Василия Шукшина продолжают скандалить с Надеждой Бабкиной

Дочери Василия Шукшина продолжают скандалить из-за прав на наследство отца. В настоящее время Ольга и Екатерина судятся с театром Надежды Бабкиной.

По мнению истиц, учреждение культуры нарушило авторские права, показывая спектакль "Калина красная". Оказывается, около 6 месяцев назад у театра закончилась лицензия, разрешающая показ. Это не остановило организаторов, постановку показывают и сейчас.

Исковые требования сестер Шукшиных заключаются в выплате 600 тыс рублей. Из них 243 тыс. должны достаться Екатерине, а 364 тыс. - Ольге. Примечательно, что в постановке участвует и еще одна дочь Василия Шукшина - Мария. У нее претензий к театру Бабкиной нет.

Напомним, что правообладателями на творческое наследие Василия Шукшина являются четыре человека: дочери Екатерина, Мария и Ольга, а также Лидия Николаевна Федосеева Шукшина. Театр же полагает, что отозвать лицензию могут лишь на основании добровольного волеизъявления всех правообладателей. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров