image

Эдуард Бояков: «Ивану Урганту не место на Первом канале»

Жизнь звезд
13:49
4 267 просмотров
Татьяна Панова
Фото из Твиттера
Фото из Твиттера

Театральный режиссер Эдуард Бояков еще в 2022 году наехал на Ивана Урганта. Сегодня он вновь прошелся по бывшему ведущему программы «Вечерний Ургант». Режиссер считает, что Иван не поддерживает события на Украине, поэтому его надо гнать из страны.

«Убираем Урганта, отличного телеведущего, но ему не место на Первом канале, потому что он против государства. Первый канал — государственный, там своя политика. У нас нет ответа на вопрос, кто может быть на его месте, ведь нынешний «Голубой огонек» — это невероятное позорище. Урганта нет, Макаревича* (признан иноагентом) нет, Галкина** (признан иноагентом) нет. Слава Богу, их нет, но на их место должны прийти люди более развитые, обладающие другим вкусом», — заявил 58-летний Эдуард Владимирович.

Театральный педагог также отметил, что Иван зарабатывал на шоу, идею для которого взяли у американских коллег. 

«Его шоу — вторяк. Калька с известных зарубежных передач. Владимир Познер тоже мэтр вторичности. Они не создатели языка, как Станиславский и Чехов», — добавил Бояков.

Режиссер также вспомнил и про «Голубой огонек», и про комедию «Ирония судьбы». По мнению Эдуарда, нужно найти замену праздничным шоу и кинокартинам.