image
Жизнь звезд
1 576

Экс-вокалиста группы «Тараканы» преследует прокуратура

Фото: сгенерировано с помощью нейросети
Фото: сгенерировано с помощью нейросети

Дмитрий Спирин, некогда вокалист группы «Тараканы», получивший статус иностранного агента в России, стал фигурантом уголовного преследования за пренебрежение установленными законом обязанностями.

Пресс-служба московской прокуратуры сообщила, что Дмитрий Спирин, находясь в статусе иностранного агента, пренебрег нормами российских законов. Он опубликовал в мессенджере материалы и сообщения, не снабдив их требуемой маркировкой, подтверждающей их происхождение от лица, выполняющего функции иноагента. Таким образом, Спирин умышленно обошел законные требования по специальной маркировке контента, распространяемого иностранными агентами.

Известно, что Дмитрий Спирин уже дважды за минувший год подвергался административным взысканиям по соответствующим положениям законодательства. Обе санкции были применены за допущенные нарушения, связанные с неисполнением требований, предъявляемых к лицам, наделённым статусом иностранного агента.

Главные новости Вологды за неделю
Авиакомпаниям запретили морить пассажиров голодом и заставили возвращать деньги за опоздавшие рейсы
Новые правила Минтранса обязывают авиаперевозчиков кормить пассажиров по графику, сохранять возврат билета при опоздании на рейс и возмещать стоимость перелёта при значительной задержке рейса.
12-12-2025 2 562 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров