image

Елена Степаненко получила неожиданное наследство

Жизнь звезд
16:29
668 просмотров
Наталья Рябчук
Фото Елены Степаненко по материалам vokrug.tv
Фото Елены Степаненко по материалам vokrug.tv

В последнее годы артиста юмористического жанра изредка выходит в свет и почти не выходит на связь с поклонниками, поэтому новости об изменениях в ее жизни достаточная редкость. Как стало, знаменитость теперь является правообладателем  недвижимости в Сочи по наследству. Тем не менее, этот вопрос решается в судебном порядке. 
70-летняя Елена Степаненко в последствии судебным тяжб  с экс - супругом получила многомиллионное имущество и дорогие антикварные вещи. При этом она продолжает выступать на сцене, а размер ее гонораров, по слухам, вырос в разы. Стало известно, что количество недвижимости артистки еще увеличилось. Знаменитости достались по праву наследования две квартиры в Сочи, которые ей завещала давняя приятельница.

С Натальей Маголой артистка знакома с давних времен. Некоторые даже называли ее племянницей звезды, поскольку их дружба была тесной. Наталья какое-то время жила в квартире Елены Григорьевны. Два года назад Магола скончалась в возрасте 50 лет и завещала все свое имущество близкой подруге. Артистка получила две квартиры в центре Сочи, машиноместо и предметы искусства и антиквариата. По предварительной оценке, стоимость всего исчисляется десятками миллионов рублей.

Уточняется, что с таким решением усопшей не согласны родственники Натальи. Ее сестра и мать решили оспорить его в суде и признать недействительным. Дело в том, что именно сестра последние годы находилась на попечении у Маголы, поэтому эти доводы суд может принять во внимание. Родственники скончавшейся уверены, что она написала завещание под давлением других, поскольку была ослаблена и плохо понимала, что делает.

 «Наследодатель не обладала полной дееспособностью, так как завещание оформлялось наследодателем в тот момент, когда она находилась в больнице после тяжелой черепно-мозговой травмы, с опухолью головного мозга. На момент оформления завещания, в силу болезни, моя дочь не понимала значение своих действий и не могла ими руководить», — высказалась мама Натальи. 

Следующее заседание по делу назначено на 18 апреля.