image

Елена Ямпольская о Филиппенко: «Еще одна сломанная на старости лет судьба»

Жизнь звезд
13:38
774 просмотра
Татьяна Панова
https://www.starhit.ru/novosti/elena-yampolskaya-o-filippenko-eshe-odna-slomannaya-sobstvennymi-rukami-na-starosti-let-sudba-866676/

Отъезд Александра Филиппенко в Вильнюс стал неожиданной новостью для поклонников его творчества. В театре Моссовета сообщили, что актер уехал на лечение. Председатель комитета по культуре Госдумы Елена Ямпольская не верит в эту версию, она говорит, что актер отправился за границу не из-за плохого здоровья.

Елена поведала о том, что она лично знакома с артистом и долгое время была с ним в тёплых отношениях. Только в 2014 году все изменилось – оба оказались по две стороны баррикад.

Несмотря на разногласия, Ямпольская считает звезду «Мастера и Маргариты» талантливым актером, который всё разрушил своими руками. Елена говорит, что за границу Александр поехал не на лечение.

«Сообщают, Филиппенко уехал в Вильнюс. Еще одна сломанная на старости лет судьба. Собственными руками сломанная, что характерно. Театр держится за запасной вариант «отбыл на лечение». Но от чего можно излечиться в Вильнюсе? Там любые хронические недуги только обостряются», — написала она в личном блоге.

Деятель комитета не огорчается, она уверена, что свободные места займут молодые звезды – патриоты Родины. К побегу Филиппенко в Литву она отнеслась философски.

По ее словам, с возрастом он утратил способность смеяться над собой.

Надо сказать, что актер покинул театр без скандала. Он предупредил дирекцию, что не станет дальше продлевать договор. В театре его заменили на всех ролях, после чего Филиппенко ушел в отставку.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров