image
Жизнь звезд
1 319

"Евровидение" оказалось под угрозой закрытия из-за ухода России

Музыкальный конкурс "Евровидение" оказался под угрозой закрытия после ухода Российской Федерации. За нашей страной потянулись и другие: Черногория, Северная Македония, Босния и Герцеговина.

Каждый участник обязан вносить организационный взнос. После ухода России "Евровидение" не досчиталось 500 тысяч евро (около 30 миллионов рублей). Эти деньги было решено распределить между оставшимися участниками. для небольших стран подобные траты стали неподъемными.

Напомним, что в 2022 году победителями стали музыканты из Украины. Многие посчитали, что подобное решение является политическим. При этом в следующем 2023 году Киев не примет "Евровидение". В целях безопасности всех участников приглашают в Великобританию, несмотря на заверения украинских властей об обеспечении должного уровня охраны для всех.

 

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров