image
эксклюзив
474

Фигуристку Камилу Валиеву исключили из состава сборной России

Фигуристку Камилу Валиеву исключили из российской команды. Правила Минспорта запрещают спортсменам, имеющим антидопинговые правила, быть кандидатами в национальную сборную. Об произошедшем рассказал руководитель Федерации фигурного катания Александр Коган.

«Валиева в настоящий момент не входит в состав сборной команды. Все сделано в соответствии с законодательными документами», — рассказал он.

В январе спортивный арбитражный суд дисквалифицировал Валиеву на четыре года из-за того, что она не смогла доказать отсутствие намерения принимать допинг. Период ее отстранения будет отсчитываться с 25 декабря 2021-го. Два дня спустя стало известно, что ей запрещено не только участвовать в соревнованиях, но и выступать с показательными номерами. Также ее лишили 9 титулов, включая олимпийскую медаль и звание чемпионки Европы.

Во время Олимпиады в допинг-пробе фигуристки нашли запрещенный триметазидин. Валиева заявила, что это произошло случайно из-за того, что ее часто угощал десертами дедушка, которому выписывали таблетки с триметазидин в составе.

 

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров