image

Фигуристу Роману Костомарову сделали культи для протезирования

Жизнь звезд
13:05
761 просмотр
Татьяна Панова
Фото из Стархит
Фото из Стархит

Фигурист Роман Костомаров наблюдается у врачей в больнице на Коммунарке. Чемпиона прооперировали, и сделали это не раз. Ему удалили стопы и пальцы на руках. Сейчас спортсмена готовят к протезированию. Недавно пришла новость о том, что Костомаров понемногу приходит в себя, его здоровье нормализовывается. А сегодня из клиники сообщили, что Роману сделали культю на ноге – и идет подготовка к применению протезов.

«На днях Роман перенес операцию, ему сформировали культю ноги. Это нужно для дальнейшего протезирования. Мы думаем, что он будет лежать у нас в реанимации до того момента, пока ему не установят протезы, то есть до победного», — отметил источник.

Другую ногу протезировать пока рановато, врачи сказали, что она пока заживает. Также Костомарову будут ставить протезы и на руки. Сейчас со звездой фигурного катания работает психолог и инструктор.

Ранее СМИ писали о том, что Костомарова отправят в Германию. Но поездку отменили, так как есть опасность появления во время перелета - тромбов. Сейчас самое худшее осталось в прошлом – спортсмен выжил, с ним осталась жена Оксана, его часто навещают брат и дети.

«Роман сейчас дышит самостоятельно, ест, пьет сам, разговаривает. В целом, его состояние стабильное», — заверил источник.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!