image

Gaumont снимет сериал о семье Гуччи

Жизнь звезд
15:29
702 просмотра
Наталья Рябчук
Фото с сайта freepik.com
Фото с сайта freepik.com

Самая древняя во всем мире французская кинокомпания Gaumont снимет сериал о  знаменитой итальянской семье. За основу взята история основателей Гуччи. Об этом  сообщает издание Numero.

Стоит отметить, в последствии успешного выхода  кинофильма Ридли Скотта «Дом Гуччи» к семейству итальянцев у многих возник пристальный интерес. 

"Создатели фильма не потрудились посоветоваться с наследниками перед тем, как описать Альдо Гуччи, возглавлявшего компанию 30 лет, и членов семьи Гуччи как головорезов, невежественных и нечувствительных к окружающему миру. Это чрезвычайно болезненно и оскорбляет наследие, на котором сегодня построен бренд", – говорится в заявлении семьи.

После съемок фильма к представителям бренда появился неминуемый ажиотаж.

Как стало известно,  кинопроизводители пригласили к участию в продакшине ленты кинокомпанию Alcor Film, основанную Джорджио Гуччи. 

Согласно сценарию, в киносериале расскажут историю создания именитого модного дома начала XX века. Повествование  начнется с 1921 года,  именно в тот период, как уточняется, когда Гуччио Гуччи распахнул свои двери перед покупателями в  одноименном ателье по созданию дорожных аксессуаров во Флоренции. 

Дата выхода киноленты и детали съемок на данный момент  не раскрывают.

Главные новости Вологды за неделю