image
Жизнь звезд
653

Гоняют по Европе, как вшивую по бане: Лободе запретили въезд в Литву

Светлане Лободе закрыли въезд в Литву. Певица была включена в "черный список" накануне. Об этом объявила пресс-секретарь главы МИДа Литвы Паулина Левицкайте.

«После консультации с нашими украинскими партнерами мы добавляем певицу в список персон нон грата», – заявила Левицкайте.

Ранее Светлана Лобода жила и работала в России. После начала спецоперации она раскритиковала решение о проведении СВО и уехала в Латвию. На Украине - родине певице, к ней тоже относятся не очень хорошо. Многие считают, что она якобы продалась РФ.

На территорию Литвы певица не сможет въехать из-за недостаточно активной критики действий российской власти. 

Ранее Лобода сообщала, что не готова отказываться от русского языка.

«Не буду отказываться от русского языка. Я всю жизнь говорю на русском языке, моя семья говорит на русском, все мои друзья и близкие говорят на русском. Многие переходят сейчас на украинский как принципиальная позиция, я их понимаю, но моя аудитория очень широкая – люди, живущие по всему миру, они хотят слышать от меня и русские песни, и украинские песни», - заявила Лобода.

Главные новости Вологды за неделю
Сборная России с хоккеистами «Северстали» в составе выиграла Кубок Первого канала
Двое «сталеваров» забили, третий – сыграл «на ноль»
14-12-2025 1 180 просмотров
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр