image
Жизнь звезд
653

Гоняют по Европе, как вшивую по бане: Лободе запретили въезд в Литву

Светлане Лободе закрыли въезд в Литву. Певица была включена в "черный список" накануне. Об этом объявила пресс-секретарь главы МИДа Литвы Паулина Левицкайте.

«После консультации с нашими украинскими партнерами мы добавляем певицу в список персон нон грата», – заявила Левицкайте.

Ранее Светлана Лобода жила и работала в России. После начала спецоперации она раскритиковала решение о проведении СВО и уехала в Латвию. На Украине - родине певице, к ней тоже относятся не очень хорошо. Многие считают, что она якобы продалась РФ.

На территорию Литвы певица не сможет въехать из-за недостаточно активной критики действий российской власти. 

Ранее Лобода сообщала, что не готова отказываться от русского языка.

«Не буду отказываться от русского языка. Я всю жизнь говорю на русском языке, моя семья говорит на русском, все мои друзья и близкие говорят на русском. Многие переходят сейчас на украинский как принципиальная позиция, я их понимаю, но моя аудитория очень широкая – люди, живущие по всему миру, они хотят слышать от меня и русские песни, и украинские песни», - заявила Лобода.

Главные новости Вологды за неделю
Последний домашний. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Тверь»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» не проиграют
25-10-2025 2 472 просмотра
«Чеваката» на выезде победила УГМК-Юниор
Вологодская команда единственная в Суперлиге, не потерпевшая ни одного поражения
25-10-2025 698 просмотров