image

"Концертная деятельность подходит к концу": Юрий Шевчук рассказал о судьбе ДДТ

Жизнь звезд
12:59
741 просмотр
Екатерина Боженович
Фото: Коммерсант
Фото: Коммерсант

Юрий Шевчук не так давно попал в неприятную ситуацию. Музыкант вместо песен со сцены начал давать оценку действиям ВС РФ. Мужчина раскритиковал российскую власть. Сразу же после завершения выступления к музыканту пришли силовики.

После скандала в Уфе Юрий Шевчук не захотел уезжать из России, но признался в наличии проблем.

«В России наша концертная деятельность подходит к концу. На время, надеюсь. Составляются списки, а мне это не по душе. Человек имеет право на свое мнение. В Тюмени перенесли концерты до лучших времен, а в Кургане вообще отменили. Некоторые говорят, что не могут деньги вернуть — это неправда, ложь!» — заявил певец.

При этом лидер группы ДДТ пояснил, что ему безразлично как и кто к нему относится или называет. Он уверен в собственной правоте и менять мнение не намерен.

«Мы поем для всех, для меня человек — это ценность, мне неважно, где этот человек живет. Я для людей работаю. Перечислял деньги детям Донбасса через фонд доктора Лизы, сейчас работаю бесплатно, все гонорары перевожу нуждающимся. Мне так легче жить. Говорю это не ради пафоса и хайпа, просто так честнее», - сказал Шевчук.