Костомарова начали выводить из комы после процедур по очистке крови

Жизнь звезд
15:58
468 просмотров
Татьяна Панова
Фото из Телеграфа
Фото из Телеграфа

Спортсмен Роман Костомаров в настоящее время находится в коме. Врачи рассказали хорошую новость – гангрена фигуриста отступила, Роману сделали процедуры для того, чтобы очистить кровь. После этого врачи на собрании приняли важное решение.

Сегодня стало известно, что Костомарова выводят из медикаментозного сна (медики специально ввели его в сон после двух инсультов).

«Его погрузили в медикаментозный сон на 72 часа. Сейчас идет долгий этап «просыпания». Он проходит от двух дней до недели», - говорит источник.

Близкие люди фигуриста говорят, что сейчас для него наступает важный момент.

«Пока полностью не проснется, выводов сделать невозможно. Врачи ждут и наблюдают за его состоянием», - отмечают осведомители.

Стоит отметить, что очищение крови - очень важная процедура.

«Хорошо работает только одна процедура - гемодиализ. Во время этой процедуры из организма выводятся токсичные элементы продуктов обмена веществ и нормализуются водные и электролитные балансы. Гемодиализ не предотвращает появление новых осложнений, он борется с уже имеющимися», - сообщил врач Лев Авербах.

Также лучший друг Романа заявил, что у фигуриста «очередной бой, наверное, самый важный в жизни».

«Многие ставят свечки и молятся, другие просто держат кулаки. Искреннее участие не должно быть публичным, показушным. Сил и терпения Роме, Оксане Домниной, всей большой семье Ромы, держитесь», - говорит двукратный чемпион мира в танцах на льду Максим Ставиский.

Ранее отмечалось, что шансы на выздоровление у Костомарова были 50 на 50.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!       

Главные новости Вологды за неделю
ФОК с бассейном постороят в Кириллове
27-03-2024 1 комментарий 778 просмотров