Легендарный Николай Дроздов госпитализирован в реанимацию

Жизнь звезд
11:48
610 просмотров
Кирилл Северов
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Легендарный телеведущий Николай Дроздов попал в отделение реанимации с многочисленными переломами ребер. Дроздов получил травмы после падения на улице, когда возвращался домой с работы в МГУ. Подробнее о состоянии 85-летнего путешественника рассказал его друг, художник Константин Мирошник.

«Врачи зафиксировали у него переломы 8 ребер. Эту неделю было очень тяжко, Николая Николаевича мучили сильные боли. Ему постоянно колют обезболивающее, чтобы облегчить состояние. Он держится молодцом, не унывает», - поделился Мирошник.

Сейчас Дроздов переведен из реанимации в отдельную палату, к нему пускают только дочь, других посетителей на допускают. По словам Мирошника, в медучреждении Дроздову оказывают всю необходимую помощь. По словам врачей, Николая Дроздова выпишут через неделю, а на полное восстановление уйдет до двух месяцев.

«Николай Николаевич - мужественнейший человек. Он не теряет оптимизма. Старается держаться. Я с ним на связи почти каждый день. Голос уже стал лучше. Рассказывает мне анекдоты про Штирлица и уже грезит о дальнейших путешествиях», - заключил друг 85-летнего Дроздова.