image

«Мне было так стыдно»: Ирина Муравьева рассказала о самой неприятной роли

Жизнь звезд
16:29
534 просмотра
Татьяна Панова
Фото из LETIDOR
Фото из LETIDOR

Российская актриса Ирина Муравьева призналась, что ей было неприятно играть в кино «Самая обаятельная и привлекательная». Об этом она рассказала на своем творческом вечере. Она вспоминает, что очень долго не соглашалась на роль в фильме.

«Было уже такое время, когда хотелось каких-то новых форм, а тут все происходит в конструкторском бюро, где кто-то хочет выйти замуж, и открыто про это говорит. А мне казалось это так стыдно!» — говорит артистка.

Муравьева добавила, что, в конце концов, согласилась на данную роль, так как режиссер настаивал, а другого проекта у нее на тот момент не было. После выхода фильма, Муравьевой было стыдно, что она снималась в этом кино и по сюжету ждала, как ее позовут замуж.

Чтобы примириться с этой работой, потребовалось несколько лет и просмотр фильма в одиночку. Актриса решила остаться в одиночестве и пересмотрела свою работу заново. Позже она полюбила данную роль.

«Тогда поняла, что не стоит так уже серьезно относиться к жизни», — добавила актриса.

Муравьева также вспомнила, как снималась в кино «Москва слезам не верит». Картину выставили на «Оскар», а режиссер Владимир Меньшов не появился на вручении – вместо него статуэтку получил сотрудник посольства.