image

«Неправда»: мать Костомарова отреагировала на новости про ампутацию пальцев у фигуриста

Жизнь звезд
11:12
491 просмотр
Татьяна Панова
Фото из Монавитцы
Фото из Монавитцы

Близкие люди чемпиона хранят молчание и крайне редко делятся своей болью. В начале февраля хирурги  ампутировали спортсмену ступню, теперь предстоит повторная операция.

Роман Костомаров лежит в больнице с января этого года. Его родные и близкие люди пока не стремятся общаться с прессой. Они открыто не говорят о состоянии здоровья Костомарова.

И вот 6 февраля чемпиону ампутировали одну ступню на левой ноги и частично на правой.

13 февраля снова появилась шокирующая новость – Роману ампутировали кисти рук. Медики смогли спасти ладони, только несколько пальцев пришлось удалить.

14 февраля на связь с прессой вышла мать Костомарова. Валентина Николаевна сообщила, что многие новости о её сыне, которые пишут СМИ – вымысел. В том числе и по поводу удаления пальцев с его рук.

«Половина новостей — неправда. Мы не будем пока давать никакой новой информации. Всему свое время», — сказала Валентина Костомарова.

В настоящее время состояние здоровья фигуриста оценивается как тяжелое. Грешат на купание в проруби, поговаривают, что Роман окунулся уже, будучи больным, чтобы очистить организм от бактерий.

Вторая версия гласит, что Костомаров перенес ковид, к нему присоединилась бактерия, которая и вызвала гангрену.

Медики говорят, что Костомаров до сих пор жив, благодаря своей закалке. Много лет он тренировался и участвовал в соревнованиях, поэтому его организм пока борется с недугом.

Ранее сообщалось, что Оксана Домнина впервые рассказала о лечении Костомарова.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!       

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров