image
Жизнь звезд
406

Николай Цискаридзе не стал скрывать настоящего отношения к скандалу с Большим театром

Николай Цискаридзе, по его собственному признанию, никогда не сможет нормально относиться к скандалу с Большим театром. Учреждение культуры вычеркнуло танцора из своей истории. Об этом Цискаридзе написал в книге-автобиографии под названием "Мой театр".

«Я понял, люди делают все, чтобы твоя фамилия даже на сайте не появлялась. Там, где ты был 21 год главным танцовщиком. Все эти правительственные спектакли, государственные премии связаны конкретно с твоим именем, не с каким-то другим. Я был сначала удивлен», — рассказывает артист.

48-летний Цискаридзе рассказал, что стал жертвой подпольных интриг руководства Большого театра. Апогеем стало обвинение Николая в нападении на худрука Сергея Филина. Якобы, именно Цискаридзе "заказал" облить Филина кислотой. Позже настоящий виновник был найден, но неприятный осадок все же остался. 

 

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 комментарий 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров