Жизнь звезд
406

Николай Цискаридзе не стал скрывать настоящего отношения к скандалу с Большим театром

Николай Цискаридзе, по его собственному признанию, никогда не сможет нормально относиться к скандалу с Большим театром. Учреждение культуры вычеркнуло танцора из своей истории. Об этом Цискаридзе написал в книге-автобиографии под названием "Мой театр".

«Я понял, люди делают все, чтобы твоя фамилия даже на сайте не появлялась. Там, где ты был 21 год главным танцовщиком. Все эти правительственные спектакли, государственные премии связаны конкретно с твоим именем, не с каким-то другим. Я был сначала удивлен», — рассказывает артист.

48-летний Цискаридзе рассказал, что стал жертвой подпольных интриг руководства Большого театра. Апогеем стало обвинение Николая в нападении на худрука Сергея Филина. Якобы, именно Цискаридзе "заказал" облить Филина кислотой. Позже настоящий виновник был найден, но неприятный осадок все же остался. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров