Олег Газманов: «Сколько бы песен ни написал, одна жизнь нашего воина стоит дороже»

Жизнь звезд
15:02
704 просмотра
Татьяна Панова
Фото из Совета Федерации
Фото из Совета Федерации

Всем давно известно, что певец Олег Газманов является патриотом своей Родины, активно поддерживает страну и воинов, которые защищают Донбасс. Певец является патриотом, пишет соответствующие песни, однако не считает, что делает что-то героическое.

«Настоящий герой — это человек, который совершил подвиг во имя Отечества. Не важно, отдал он жизнь или выжил. Он сделал что-то такое, что с точки зрения здравого смысла невозможно сделать, превзошел человеческие качества, был на грани. Сделал так, что Родина должна его отметить как героя… Я думаю, что сколько бы я песен ни написал, одна человеческая жизнь нашего воина стоит дороже», — сказал он на концерте в Центральном академическом театре Российской армии.

Мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества. Помимо Газманова на сцену вышли и другие артисты, например, Александр Розенбаум, Ирина Аллегрова, Григорий Лепс. Среди зрителей были военнослужащие, члены их семей, участники спецоперации, ветераны общественного движения «Юнармия».

Интересно, что Газманов родился в семье патриотов – его родители участвовали во Второй Мировой Войне. Певец не планировал связать свою жизнь с песней и поступил в морское училище, но его судьба сложилась иначе.

Главные новости Вологды за неделю