image

«Он боец, сражается»: Илья Авербух молится за Романа Костомарова

Жизнь звезд
11:00
566 просмотров
Татьяна Панова
Фото из Твиттера
Фото из Твиттера

Авербух считает, что для фигуриста важна моральная поддержка от любого его почитателя. Друг звезды решил сделать акцию – сбор писем от фанатов чемпиона в госпиталь. Сейчас Илья гастролирует со своим «Ледовым шоу» по всей РФ. В спорткомплексах устанавливают ящики, куда добровольцы могут бросить письма со словами поддержки для спортсмена. Авербух поведал о том, что он и его команда делают для Костомарова:

«Я хочу сказать, что наше каждое шоу в рамках большого гала-тура, которое проходит по 30 городам России. В начале каждого выступления я говорю о той беде, которая пришла в нашу ледовую семью, потому что, конечно, тяжелейшая болезнь, с которой Ромка сражается, и Оксана все время рядом. Мы все вместе, каждый день ждем новостей — конечно, позитивных».

Авербух считает, что позитивные письма принесут положительные эмоции фигуристу:

«Он огромный боец, сражается, и еще раз хочу сказать, что вот эти слова поддержки — переоценить их невозможно. Мы не организовываем никакой там фонд и сбор средств — это наше семейное дело, и мы со всем справимся. Эта трагическая ситуация откликается в сердцах каждого человека. Столько лет мы все вместе и все знают. Просто будут стоять боксы, в которые все желающие написать слова поддержки Роме и его семье — кто захочет, мы это обязательно все передаем».