image
Жизнь звезд
701

Оплевавшего Россию Андрея Макаревича* признали иноагентом

Андрея Макаревича* признали лицом, выполняющим функции иноагента. Лидер группы "Машина времени" попытался судиться с Минюстом и даже подал иск, находясь за границей, но на заседание так и не явился. Об этом сообщает портал runews24.ru.

"Музыкант принимал участие в распространении материалов политической направленности. Главное управление по противодействию экстремизму МВД РФ зафиксировало, что артист осуществлял политическую деятельность на территории России в интересах иностранного источника. Большинство материалов, которые он публиковал, были о тематике спецоперации", - уточнили в суде.

На своей странице в социальных сетях артист сравнивал Россию и Германию времен Второй Мировой войны, а также негативно отзывался о специальной операции, направленной на защиту людей.

Напомним, что Минюстом РФ Андрей Макаревич признан физическим лицом, выполняющим функции иноагента

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров