image

Панфилов поделился, как живет после смерти Чуриковой

Жизнь звезд
11:14
486 просмотров
Татьяна Панова
Фото из Телеграф
Фото из Телеграф

Прошло 40 дней с момента смерти Инны Чуриковой. Она ушла из жизни в 80 лет после долгой болезни. Глеб Панфилов, ее муж, стал вдовцом. Он рассказал прессе о том, как живет после тяжелой утраты.

Чурикова и Панфилов были крепкой парой – они прожили «душа в душу» больше 50 лет. Сейчас режиссер тяжело переживает смерть супруги, 88-летнему мужчине помогает справиться с горем его сын Ваня.

«Наш сын Ванечка очень поддерживает меня. Он добрый, чуткий человека. К сожалению, он у нас один…», — признается Глеб Анатольевич.

На прощании в Храме Христа Спасителя вдовца поддерживали коллеги и друзья: Лия Ахеджакова, Сергей Гармаш, Людмила Поргина, Михаил Горевой и многие другие. Панфилов не стал устраивать церемонию прощания с актрисой в театре.

«По моему мнению, на сцене должен стоять живой артист, а не гроб с артистом. Картина, когда убитые горем родственники — на сцене, а в зрительном зале, развалившись, сидят случайные люди и пялятся, оскорбительна для усопшего. Прощание — это не спектакль. Для близких — это печальный факт, а для зевак — зрелище, — считает Глеб Анатольевич. — В храме совсем другое восприятие. Там люди по-другому себя ведут. Это дань уважения. Поэтому мы с сыном воспротивились церемонии прощания в театре», - говорит Панфилов.

Сейчас режиссер собирается возобновить спектакль «Аквитанская львица» в Ленкоме». По сюжету Чурикова играла в представлении королеву Алиенору. Также вдовец хочет написать книгу о жизни и работе с Чуриковой.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров