image
эксклюзив
723

Папу Римского увезли в больницу

Как стало известно, главу Католической церкви папу Римского Франциска госпитализировали в одну из клиник Италии из-за симптомов гриппа после общей аудиенции. Об этом сообщили в пресс – службе Святого Престола.

 «После общей аудиенции Папа Франциск отправился в больницу Джемелли Изола Тиберина для прохождения медицинского осмотра», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что у 87-летнего главы церкви несколько хронических заболеваний, он вынужден передвигаться в инвалидной коляске. Ещё на прошлой неделе служба печати Святого престола сообщила, что понтифик из-за гриппа не сможет принять участие в ряде официальных мероприятий.

Установлено, накануне, 24 февраля, понтифику пришлось отменить очередное собрание. Франциск отменил встречу с дьяконами Римской епархии.

 «Я все еще немного простужен, поэтому я попросил монсеньора Чампанелли прочитать сегодняшнюю катехизацию», — поделился Франциск.

Ранее папа римский Франциск заявил об «очень темном времени», сообщил Telegram-канал «Радиоточка НСН».

«Он пуст!», - папа Римский сделал неожиданное заявление об аде.

Главные новости Вологды за неделю
Путин утвердил жёсткие штрафы для военнообязанных за переезд без оповещения военкомата
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за несвоевременное уведомление военкомата о переезде военнообязанного гражданина вне установленных сроков призывных кампаний.
16-12-2025 1 990 просмотров
Самозанятые получили право на оплачиваемый больничный и декретный отпуск
​Президент Владимир Путин утвердил закон, дающий возможность самозанятым гражданам добровольно оплачивать взносы на социальное страхование по всей стране.
16-12-2025 2 229 просмотров
Спасатели помогли хозяевам достать собаку из погреба
На Крайнем переулке обычный прогулочный день едва не закончился трагедией для домашнего питомца
15-12-2025 1 комментарий 1 264 просмотра