image

Первый комментарий Ирины Винер после громкой новости об отстранении

Жизнь звезд
12:39
1 941 просмотр
Татьяна Панова
Фото из vfeg.ru
Фото из vfeg.ru

6 марта комиссия Фонда гимнастической этики отстранила Винер от трудов в соревнованиях. Ей запретили аккредитацию в турнирах (она была там тренером). Сегодня Винер отреагировала на данную новость. Тренер сказала «спасибо» тем, кто защищал ее.

«Вчера выступили Дмитрий Чернышенко, Татьяна Тарасова. Спасибо им большое за поддержку», — говорит Винер.

Она добавила, что спортивные школы не прекратят работу, а спортсмены продолжают тренировки и проводят потрясающие выступления.

«У нас все в порядке. Мы изобрели новый вид искусства, у нас проходят великолепные концерты. И это проходит на фоне соревнований. Покой нам только снится, все нормально», — добавила она.

Причина конфликта федерации с Винер – это ситуация РФ в области политики.

«Винер не разрешается участвовать или получать аккредитацию на какую-либо роль в международных соревнованиях, включая работу в качестве тренера, главы делегации или другую официальную роль на международном соревновании в любом мероприятии под эгидой FIG на период в два года, который будет отсчитываться через один день после отмены защитных мер FIG, связанных с ситуацией на Украине, при условии, что защитные меры FIG будут сняты в течение пяти лет со дня принятия настоящего решения», — уточнили в заявлении.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!         

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров