image
Жизнь звезд
3 087

Певица Лайма Вайкуле: «У меня все отняли, не хватало, чтобы отняли еще и русский язык»

После того, как началась СВО, Лайма Вайкуле приняла позицию враждующей стороны. Она резко вычеркнула Россию из своей жизни. Сейчас звезда решила поведать публике, почему она сделала именно так. Вайкуле говорит, что ее решение было принято на эмоциях. В то время она отказалась от шоу и концертов, которые должны были пройти по всей стране.

«Мне было страшно, что не смогу я больше петь по-русски. И девочка из Украины, с кем я тогда созванивалась, из Freedom ballet, администратор, она меня утешала, привела в чувство. И понемногу-понемногу я поняла, при чем здесь язык? Не хватало, чтобы еще отняли сам русский. У меня все отняли, не хватало, чтобы отняли еще и русский язык», — заявила артистка.

Ранее говорилось, что Вайкуле удивила аудиторию своим признанием. Она заявила, что «кормила с Пугачевой весь СССР»:

«Алла содержала всю Россию, которая сейчас ей что-то предъявляет. Мы столько денег заработали тогда для Советского Союза, что даже стыдно говорить и наша популярность…» — говорила она.

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров