image

Появились последние новости о Романе Костомарове

Жизнь звезд
11:23
15 039 просмотров
Татьяна Панова
Фото из КП
Фото из КП

После долгого молчания появилась информация о здоровье Костомарова. К счастью, новости позитивные. Ранее сообщалось, что фигурист борется за жизнь в больнице на Коммунарке. Он перенес несколько операций, а после инсульта ему сделали очистку крови. На данный момент он находится в лечебной коме, из которой его выводят и погружают заново.

Врачи спортсмена говорят, что, если бы у него не случились инсульты, ему бы стало лучше гораздо раньше.

О здоровье Костомарова поведал врач-невролог Владимир Белаш:

«Закупорку сосудов в головном мозге мог спровоцировать именно сепсис, который является воспалением и тяжелой реакцией на инфекционные процессы. Он сопровождается целым рядом синдромов, в том числе повышенной свертываемостью крови. За счет этого образуются тромбы, они могут закупоривать разные сосуды, в том числе сосуды нервной системы, которые и приводят к инсульту».

Надо сказать, что супруга спортсмена держится отлично. Она уверена, что ее муж справится с трудностями, а она будет всегда рядом с ним.

«С Оксаной Домниной я нахожусь каждый день на телефонной связи, утром и вечером, обмениваемся сообщениями, созваниваемся. Я слышу ее голос, она держится большим молодцом, очень сильная женщина. Восхищаюсь ею, ее любовью, каждый день она едет в больницу и проводит время с Ромой», - рассказал Илья Авербух.

49-летний фигурист волнуется за приятеля и надеется на лучшее.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров