image

«Позитива нет»: изменилось ли состояние фигуриста Романа Костомарова

Жизнь звезд
14:47
2 291 просмотр
Татьяна Панова
Фото из Твиттера
Фото из Твиттера

Доктор медицинских наук А. Шестаков решил высказаться по поводу состояния больного Костомарова. Он считает, что сейчас радоваться рано. В настоящее время все органы фигуриста поражены, и спортсмен испытывает серьезные проблемы со здоровьем.

«У Костомарова могут быть хорошие анализы, но с полиорганной недостаточностью радоваться рано. Улучшение показателей — результат действия препаратов, но как поведут себя органы? Не вижу оснований для позитива», — говорит эксперт.

Также врач добавил, что у Костомарова большие проблемы, с которыми крайне тяжко бороться.

Недомогание у Костомарова начались еще в начале 2023 года. Говорят, он купался в проруби уже будучи больным и с температурой. К врачам он обратился после болей в области груди. Болезнь начала прогрессировать уже в больнице на Коммунарке – спортсмена подключили к ИВЛ. Позже у него развился некроз, и Костомарову ампутировали стопы с пальцами рук. Далее – удалили кисти на обеих руках. После тяжелой операции он перенес 2 инсульта. Жена Фигуриста приходит к нему в госпиталь каждый день. Чемпиона поддерживают его друзья и коллеги по ледовым шоу.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!      

Главные новости Вологды за неделю