Проклова высказалась о неудаче Хаматовой в Новом Рижском театре

Жизнь звезд
13:53
6 272 просмотра
Татьяна Панова
Фото из Мир Тесен
Фото из Мир Тесен

После эмиграции в Латвию актриса начала работать в Новом Рижском театре. Недавно выяснилось, что новая деятельность дается Хаматовой с трудом. Ее постановку в театре отменили, при этом режиссер заведения не стал критиковать артистку.

«Мы увидели, во что в итоге превратилась постановка. Но… было уже слишком поздно. Мы поняли, что то, что мы представляли, работает не так, как мы задумывали… Я долго оттачивал с актерами детали и мизансцены, но в процессе потерял общую картину. Мы долгое время работали с настройкой не того ключа. Чулпан Хаматова подготовила свою роль на трех языках: латышском, украинском и русском. Было бы, по крайней мере, глупо упрекать ее в том, что она не может выучить текст на латышском», — отметил Ултис Тиронс.

Коллеги актрисы из России решили отреагировать по поводу этого случая. Например, Проклова сказала, что такой исход дела можно было спрогнозировать.

«Жалеть Хаматову я не берусь. Она вовсе не в сложной жизненной ситуации. Эту ситуацию она создала себе сама. Все, что у нее сейчас есть, — это плод ее поступков, так и только так. Ей некого упрекать», — рассуждала 69-летняя Елена Игоревна.

Главные новости Вологды за неделю