Жизнь звезд
534

Прокуратура потребовала запретить одну из песен рэпера Oxxxymiron*

Прокуратура Санкт-Петербурга подала иск в суд, требуя запретить одну из песен рэпера Oxxxymiron*. Об этом сообщили в пресс-службе судов. Речь идет о композиции «Ойда». Органы требуют прекратить ее распространение в Яндексе, ВК и на других площадках.

«Октябрьский районный суд зарегистрировал административное исковое заявление прокурора Адмиралтейского района к ООО «Вконтакте», ООО «Яндекс», ООО «Звук» и Мирону Федорову* о признании информации, распространяемой посредством сети интернет, запрещенной к распространению», - говорится в сообщении.

Прокуроры усмотрели в тексте песни призывы к нарушению территориальной целостности России. Ранее у прокуратуры уже были претензии к рэперу. Так песня «Последний звонок» была признана экстремистской.

Oxxxymiron* (Мирон Федоров) признан в РФ иноагентом.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров