image

"Ранетка" Женя Огурцова раскрыла диагноз маленькой дочери

Жизнь звезд
04:23
638 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: СтарХит
Фото: СтарХит

Женя Огурцова, прославившаяся благодаря проекту "Ранетки" назвала диагноз дочери. Маленькая Ева стала вторым ребенком в семье певицы. Ранее Огурцова говорила о наличии недуга, но не называла диагноз малышки.

Оказалось, что у девочки диагностирована ахондроплазия. Этот недуг еще называют "маленькостью" или "карликовостью". Редкое генетическое заболевание, например, диагностировано и Владимира Тишенкова и Питера Динклэйджа. Последний известен по роли Тириона Ланистера в "Игре Престолов".

Экс-ранетка призналась, что крайне сложно принимала новость о диагнозе дочери. Было тяжело осознать, что ребенок никогда не будет таким, как все остальные дети. Долгое время Женя Огурцова не говорила и не комментировала новость о заболевании дочери.

«Да, она не будет похожа на остальных. И что с того? Я хочу, чтобы моя дочь считала свой диагноз не изъяном, а изюминкой. Я хочу, чтобы она была счастлива. Я хочу, чтобы она никогда не задумывалась над тем, что ей нужно что-то сделать с тем, что она не такая как все», — поделилась артистка.

Не так давно Огурцова опубликовала книгу, в которой рассказала о принятии ситуации. Она считает, что ее откровения могут помочь и другим родителям, которые столкнулись с аналогичной проблемой.  

Главные новости Вологды за неделю