image

Роману Костомарову ампутировали кисти рук

Жизнь звезд
10:50
457 просмотров
Татьяна Панова
https://radiosputnik.ria.ru/amp/20230112/zhurova-1844426234.html

Месяц назад фигурист Костомаров попал в госпиталь с жалобой на боли в груди. В больнице с каждым днем ему было только хуже и хуже: его подключали к ЭКМО, делали искусственную вентиляцию лёгких. Позже у фигуриста развился некроз тканей стоп. А сегодня пресса шокировала общественность ещё одной страшной новостью.

Во вторник звезде ампутировали обе стопы, сегодня выяснилось, что гангрена задела и руки. Романову ампутировали обе кисти.

Эту новость никто из близких людей спортсмена не прокомментировал. Фанаты Романа молятся за него.

«Спасибо всем неравнодушным. Только добрыми мыслями, молитвами, позитивной энергией мы можем поддержать Романа и помочь ему, так как с точки зрения медицины делается все возможное и невозможное», — благодарила их за поддержку супруга Костомарова.

Мать Костомарова тяжело переживает страшную трагедию.  

«То, что он у меня есть, и то, что он меня всегда поддерживал, всегда… Я только на него могла опереться. Понимаете? Поэтому сейчас я, конечно же, молюсь Богу за его здоровье, за врачей, которые вокруг него делают чудеса просто. Что могут, они делают. Пусть он будет здоров, тогда и у нас все будет хорошо!» — плача, говорит Валентина Николаевна.

Приятели спортсмена объединились в трудное время и делают все возможное для его поддержки. Илья Авербух сообщил прессе, что скоро начнется масштабный тур в поддержку Романа.

«Этот ежегодный, уже 19-й всероссийский тур, мы, как обычно, планировали сильно заранее — еще в прошлом году, но жизнь внесла очень тяжелые коррективы. Мы решили изменить свои планы и бросить все силы на то, чтобы этот тур прошел в поддержку Ромы. Для нас это не развлекательное мероприятие, а объединяющее — гастроли, которые должны сплотить всех нас», — поделился продюсер «Ледникового периода».

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров