image
Жизнь звезд
2 612

Серена Уильямс прокомментировала возвращение в профессиональный теннис

Фото: официальный сайт Серены Уильямс
Фото: официальный сайт Серены Уильямс

Американская теннисистка Серена Уильямс, четырежды завоевавшая золото Олимпийских игр и ставшая победителем 23 турниров Большого шлема в одиночке, высказалась относительно возвращения в большой спорт.

Ранее журналист Бен Ротенберг опубликовал на своём ресурсе сообщение о потенциальном возвращении Серены Уильямс в профессиональный теннис. Согласно имеющейся у него информации, несколько месяцев назад спортсменка обратилась с заявлением о восстановлении статуса активной профессиональной теннисистки и теперь находится в списке спортсменов, подлежащих регулярному антидопинговому контролю.

В своем аккаунте в социальной сети Серена Уильямс опровергла слухи, заявив следующее:

«Боже мой, я не возвращаюсь. Это просто безумие!».

Стоит отметить, что легендарной теннисистке Серене Уильямс исполнилось 44 года, за свою карьеру она одержала победу в 73 турнирах Женской теннисной ассоциации. По количеству завоёванных титулов на соревнованиях серии Большого шлема в одиночном разряде Уильямс прочно обосновалась на втором месте в истории мирового тенниса, пропустив вперёд лишь австралийскую спортсменку Маргарет Корт с рекордными 24 победами. Среди главных достижений американской звезды – семь викторий на Australian Open, триумфальные выступления на парижском Roland Garros (три победы), семикратный выигрыш престижнейшего турнира Уимблдона и шестикратное покорение корта US Open.

Главные новости Вологды за неделю
У хоккейного «Металлурга ВО» во вторник, 10 марта был запланирован матч с местным клубом НМХЛ
1 159 просмотров
Весной 2020 года слова «ковид» и «коронавирус» только входили в лексикон вологжан
1 комментарий 2 455 просмотров
Команда Андрея Козырева вернула себе промежуточное второе место в Западной Конференции
1 218 просмотров