image
Жизнь звезд
415

Сергей Жуков не смог вернуть права на свои песни

Общеизвестно, знаменитый исполнитель Сергей Жуков ранее являлся вокалистом  группы "Руки Вверх!". В недавний период времени артист пробовал в судебном порядке восстановить себе право обладания такими известными хитами группы,  как "Ну где же вы, девчонки?", "Я не отдам тебя никому", "Дома не сиди" и другими.

 Вышеуказанные композиции были записаны в конце 90-х годов при оказании финансирования Андрея Маликова. Именно с того периода по сей день он и является правообладателем песен. Тем временем спустя 20 лет Сергей Жуков все таки совершил попытку переоформить авторство на свою имя и обратился в суд. Тем не менее, суд отклонил иск певца и указал на тот факт, что ему и ранее было известно о существующих правовых отношениях, однако он не оспаривал их в течение 20 лет. Авторство на синглы группы по-прежнему принадлежат Андрею Маликову, который финансировал их запись.

Отметим, в юридическом плане у состоявшегося звезды сложилась непростая ситуация. Вроде бы шлягеры написаны и им. Тем не менее известность певец получил благодаря продюсеру. Эта ситуация демонстрирует важность четкого оформления авторских прав при создании музыкальных произведений, чтобы избежать подобных споров в будущем.

 

Главные новости Вологды за неделю
Завтра у команды Александра Карикова самый главный матч – с прямыми конкурентами за золото Высшей лиги «Б»
636 просмотров
Подопечные Владана Главинича набрали всего 49 очков, так мало в текущем сезоне у них еще не было
2 646 просмотров
Георгий Филимонов взял под личный контроль уровень зарплат специалистов лесного комплекса Вологодчины
2 463 просмотра