image

Шахназаров: «В «Современнике» сказали, что Ахеджакову не увольняли. Деньги она получает»

Жизнь звезд
16:54
723 просмотра
Татьяна Панова
Фото из Стархит
Фото из Стархит

Уже несколько недель подряд СМИ пишут о ситуации Лии Ахеджаковой с театром «Современник». Ее коллеги разделились на 2 лагеря – одни поддерживают актрису, другие – осуждают её.

Напомним, что Ахеджакову убрали из репертуара театра, в котором она протрудилась 50 лет. Для актрисы её возраста это был серьезный удар. Худрук театра объяснил свой поступок так: мол, есть тысячи писем с просьбой удалить ее из репертуара.

Михаил Шахназаров отреагировал на данную ситуацию. Он считает, что сама актриса сгущает краски, а на самом деле всё хорошо.

«Мне ребята из труппы «Современника» сказали, что Лию Ахеджакову из театра никто не увольнял. Просто закрыли спектакль. Деньги она получает, у нее ставка там какая-то», - пишет Шахназаров.

Зато сама Ахеджакова хвастается, что ей поступило предложение о работе в Америке. Но она отказалась уезжать, так как ей скоро будет 84 года. Более того, она продолжает бороться за место в театре и обратилась в соответствующие службы. Скоро власти должны связаться с Департаментом культуры, и там ей прояснят ситуацию.

Ранее сообщалось, что Лия Ахеджакова известна не только благодаря своему таланту. Актриса активно выступает против СВО и политики государства.

Ранее мы писали, что Молочников заступился за Лию Ахеджакову.

Главные новости Вологды за неделю