Жизнь звезд
514

Скончался Юрий Дубровин - звезда фильма "Узник замка Иф"

Актер Юрий Дубровин скончался на 84-м году жизни. Последние годы мужчина боролся с тяжелой болезнью, но недуг оказался сильнее. Советский и российский актер, заслуженный артист РФ сыграл в десятках фильмов. 

У Юрия Дубровина почти не было главных ролей, но каждый эпизод с его участием не оставался незамеченным. зрители навсегда запомнят его потрясающую игру в таких фильмах как: "Особое мнение", "Сергей Лазо", "Севастополь", "Весна двадцать девятого", "Узник замка ИФ", "Есенин" и другие.

"В 2014 году актер перебрался в Германию, там живет его сын с семьей. Причины смерти актеры неизвестны. В 2006 году Дубровин находился на съемках в Киеве, там у актера произошло два инсульта. До момента переезда за Юрием ухаживала его бывшая жена. У артиста после болезни не восстановилась работа левой руки и ноги", - уточняет издание runews24.ru.

О дате и времени церемонии прощания с актером пока не сообщается.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров