image

Следователи проверяют особняк Лерчек, стоимость которого оценивается в миллиард рублей

Жизнь звезд
15:32
2 591 просмотр
Татьяна Панова
Фото из russianteleweek.ru
Фото из russianteleweek.ru

Валерия Чекалина (псевдоним Лерчек) и ее муж Артем не платили налоги и на них завели уголовное дело по невыплате налоговых денег. Звезда Сетей имеет долг перед государством – 300 миллионов.

Если суд посчитает Лерчек виновной, то она сядет в тюрьму за то, что просрочила все сроки и затянула ситуацию. 30-летняя блогерша не стала говорить на неприятную для нее тему. Недавно в доме супругов прошел обыск. Службы пришли в особняк 400 кв. метров, который находится в престижном поселке «Ильинка Лейнхаус». Этот объект был куплен за 125 миллионов рублей.

Звездная пара считает особняк временным пристанищем, а в дальнейшем хотят переехать в коттедж 1800 кв. метров. Теперь полиция региона проводит проверку по факту неуплаты налогов.

«Курировать стройку своего особняка Чекалины ездили на Lamborghini Urus 2021 года (примерно 28 млн. рублей) и Mercedes-Benz G-Class Амg G 63 2021 года (примерно 25 млн. рублей) — эти машины записаны на Артема Чекалина. А он очень любит быструю и дерзкую езду: по нашим данным, на этих двух авто больше 400 штрафов на 500 тысяч рублей», — рассказал источник.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!        

Главные новости Вологды за неделю