image

«Современник» отстранил брата Хаматовой от работы из-за скандального спектакля в Риге

Жизнь звезд
11:48
5 174 просмотра
Татьяна Панова
Фото из Твиттера
Фото из Твиттера

Брат актрисы Чулпан Хаматовой решил действовать двояко. Он выступает и в РФ, и в театре Риги. Шамиль работает в спектакле Соломонова – по сюжету в нем идет повествование о жизни Иосифа Сталина. Основной состав актеров этого спектакля – звезды, которые сбежали из РФ. Брат Хаматовой будет играть в нем на вторых ролях. Была информация, что средства с продажи билетов пойдут на нужды ВСУ. Театр «Современник» мгновенно отреагировал на данное хамство. Пока Шамиль состоит в театре и получает зарплату. Дирекция «Современника» не дает комментарии:

«Я не хочу с вами обсуждать эту тему. Разговор окончен», - директор Юрий Кравец.

Говорят, что руководство пока не знает, что делать с Шамилем:

«Хаматова никто не увольнял. Некоторое время его не будет в спектаклях, потому что он находится заграницей», — говорит инсайдер.

Ранее говорилось, что Хаматова порвала все связи с РФ и устроилась в Латвии. Здесь у нее есть хороший дом. Ее уволили из театра за позицию по отношению к СВО. В Латвии она работает в Рижском Театре, но ее постановка была сорвана из-за «ошибки». Спектакль должен был выйти на трех языках, но, похоже, что Чулпан плохо подготовилась к работе над ним.