image

Суд отказался снять статус иноагента с юмориста Максима Галкина*

Жизнь звезд
12:28
685 просмотров
Татьяна Панова
blitz.plus
blitz.plus

В прошлом месяце Максим Галкин* (иноагент) подал в суд с требованием снять с себя статус. Сегодня прошло слушание по его документам. Замоскворецкий суд столицы вынес решение по делу юмориста. Выяснилось, что попытки 46-летнего комика не увенчались успехом.

«В удовлетворении исковых требований отказать», — сказала судья.

Ранее говорилось, что мужа Примадонны внесли в реестр иностранных агентов в 2022 году. Оказалось, Галкин получает средства с Украины и вмешивается в политику. Представитель звезды говорила, что он не относится к политическим движениям.

«Он занимается 28 лет юмористической деятельностью, в том числе сатирой. Критика в адрес власти не может расцениваться как политическая деятельность. Минюст представил скриншоты и афиши. Мы хотим выразить несогласие с дискриминационным решением Минюста и отменить его полностью», — говорила Елена Шумилина.

Максим Галкин сейчас живет за рубежом. Примадонна находится на его стороне и как-то раз попросила и её занести в список иностранных агентов. Она так и сказала, что «солидарна с мужем», который является порядочным человеком.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров