image
Жизнь звезд
1 356

Суд признал Жерара Депардье виновным в домогательствах

background
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Звезду мирового кинематографа судебный трибунал Парижа приговорил к условному сроку. По решению судьи Жерар Депардье лишился гражданских прав на 2 года и получил штраф в 20 тысяч рублей – сообщает канал BFM TV.

Французское правосудие официально признало артиста виновным в сексуальных домогательствах. Согласно позиции обвинителей, инцидент произошёл на съёмочной площадке фильма «Зелёные ставни», который вышел в 2022 году.

Актёр отрицает вину, адвокат знаменитости намерен оспаривать приговор. В последнем указаны смягчающие обстоятельства, а конкретно – возраст и ухудшение состояния здоровья Депардье, а также его заинтересованное отношение к делу. 
 

Суд постановил вписать фамилию актёра в реестр сексуальных преступников. Призывы признать Депардье таковым поступали из среды киноработников в последние годы.  

Домогательства, согласно материалам дела, были замечены в отношении сразу нескольких женщин – декоратора и ассистентки режиссёра. Чтобы скрыть личности, последние выступали в деле под вымышленными именами Сара и Амели. 

Часть поклонников кино посчитали, что обвинение изначально было продиктовано «культурой отмены», которая негативно сказалась на карьере некоторых именитых актёров, режиссёров и музыкантов.

Главные новости Вологды за неделю
«Лучше проиграть и знать, почему это произошло, чем выиграть и понятия не иметь за счет чего»
Наставники футбольных «Динамо» и «Иркутск» поделились своими впечатлениями от игры
08-09-2025 2 558 просмотров
В ФИФА обсуждают проведение футбольного матча между сборными России и США
Об этом рассказал министр иностранных дел РФ
08-09-2025 1 847 просмотров