image
Жизнь звезд
622

Сына Павла Астахова приговорили к 3,5 годам тюрьмы за махинации с финансами банка

Сына бывшего детского омбудсмена Павла Астахова суд признал виновным в махинациях с финансами коммерческого банка. Об этом сообщает издание "СтарХит", ссылаясь на источник информации.

"Антон участвовал в преступной схеме: пользуясь фамилией и связями, помог директору ООО «Омега» получить и похитить кредиты, выданные в «НВКбанке». Чтобы прогнать их через его компанию. Обвиняли Астахова по статье о мошенничестве в особо крупных размерах», — сообщает издание.

Всего же по первоначальному делу об ущербе банку в размере почти 3 млрд. рублей было привлечено к ответственности 14 человек. 

Отец Павел Астахов не верит в виновность сына и считает, что Антон стал разменной монетой в руках нечестных людей.

«Могу сказать одно: мой сын — честный человек, он очень хороший отец. У него четверо маленьких детей. И сейчас он отдувается за своих неблагонадежных партнеров, которые все разбежались и попрятались за границей, а ему приходится все это разгребать», — делился Павел Астахов в интервью.

 

Главные новости Вологды за неделю
Детям участников СВО в Вологодской области открыли двери в мир новых возможностей
​Уже свыше 270 студентов, чьи родители участвовали в специальной военной операции, бесплатно изучают новые профессии, гарантирующие стабильное будущее и успешное трудоустройство.
26-11-2025 542 просмотра
Вологодчина получит ультрасовременные автобусы: комфорт, безопасность и стиль
​Вологодчина приобрела ещё 21 современный автобус марки «НЕФАЗ» по договору лизинга, продолжая обновление парка городского транспорта и заботясь о комфорте пассажиров.
26-11-2025 871 просмотр
Семь коротких недель и никаких шестидневок ждут россиян в 2026 году
Производственный календарь на 2026 год принес россиянам приятную новость: впереди целых семь укороченных рабочих недель и ни одной шестидневки.
26-11-2025 847 просмотров