Жизнь звезд
717

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»

По приказу президента Путина 24 марта объявлен днем общенационального траура. В результате террористических действий в "Крокус Холл Сити» пострадало большое количество людей. В результате межведомственных следственных мероприятий их количество постоянно обновляется. Вся страна скорбит о случившемся. Знаменитости тоже не остались в стороне и почтили память жертв теракта. В частности, известный рэпер Тимати принял участие в акции  «Журавли» в память о жертвах теракта в «Крокусе»,  которая прошла накануне.

Певец указал на тот факт, что таким образом организаторы теракта пытались расколоть российский народ изнутри, «чтобы славяне начали проявлять агрессию в отношении других этнических групп».

«Это сделать не удастся, и целостность России расколоть не удастся никогда и никому», — подчеркнул музыкант.

Кроме того,  многие артисты, в том числе и участники группы «Пикник», перед концертом которых в «Крокусе» произошел теракт, приехали к мемориалу, чтобы почтить память жертв террористической атаки 22 марта.

 В концертном зале должно было пройти выступление группы «Пикник». В здание ворвались неизвестные в камуфляже и устроили стрельбу. Также террористы, по словам очевидцев, подожгли концертный зал, в здании разгорелся пожар площадью почти 13 тыс. кв. м, на следующий день открытое горение было ликвидировано.

 По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии со ст. 205 УК РФ. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров