image
Жизнь звезд
581

Цена кусочка – 20 тысяч долларов: Надежда Кадышева показала платье из вологодского кружева

В Москве 18 мая 2024 года открылась выставка декоративного искусства, приуроченная к 65-летию Надежды Кадышевой. Организацию выставки курирует ее сын - Григорий Кадышев, - сообщает портал «Газета.ru».

Народная артистка лично присутствовала на открытии и продемонстрировала свою коллекцию костюмов, состоящую из девяти экспонатов.

На выставке представлена искусно выполненная одежда, в которой Надежда Кадышева снималась в клипах к песням «Ах, судьба, моя судьба», «Клен ты мой опавший» и «Новогодняя ночь».

Также гости выставки смогут увидеть костюм, в котором артистка выступала на сольном дебюте в Кремле в 1991 году.

Как рассказал Александр Костюк - муж Кадышевой и руководитель ансамбля «Золотое кольцо» - среди экспонатов размещен особый костюм из вологодского кружева.

«Это вологодское кружево из золотой нити, которая режет палец. Маленький кусочек такой ткани во Франции стоит 20 тысяч долларов», - рассказал Костюк.

Ранее, в 2010 году, Александр упоминал в интервью «Комсомольской правде», что платье из вологодского кружева – самое дорогое в коллекции Надежды Кадышевой. Тогда он отметил, что разбирающиеся люди понимают, что такой наряд – это целое состояние.

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров