image
Жизнь звезд
730

У кинопроекта с участием Гудкова не было прокатного удостоверения

Создатели проекта «Подземелье Чикен Карри: Черное небо вампиров» не получили прокатного удостоверения в Министерстве культуры РФ, - об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее депутат Госдумы Александр Хинштейн рассказал в своем Telegram-канале о том, что, несмотря на волну отмен показов фильма с участием Гудкова, в Самаре планируют вывести на экраны фильм «Подземелье Чикен Карри: Черное небо вампиров» в запланированную дату 7 июля.

Хинштейн сообщил, что после этой новости обратился в Министерство культуры РФ с требованием об отзыве прокатного удостоверения у данного кинопроекта.

Минкультуры РФ быстро отреагировало на вопросы о прокатном удостоверении фильма «Подземелье Чикен Карри: Черное небо вампиров». По сообщению ведомства, заявление на выдачу прокатного удостоверения не было подано в Минкульт. Следовательно, фильм вышел на экраны без соответствующего разрешения.

В ведомстве отметили, что такое нарушение влечет административную ответственность по статье 14.58 КоАП РФ (Осуществление проката фильма и (или) показа фильма без прокатного удостоверения).

Наказание по этой статье составляет штраф в размере от 50 до 100 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров