image

У олимпийского чемпиона Романа Костомарова поражена четверть головного мозга

Жизнь звезд
15:03
449 просмотров
Татьяна Панова
Фото из Телеграф
Фото из Телеграф

Знаменитый фигурист находится в критическом состоянии. Лучшие доктора лечат Костомарова – они предполагают, что микробы от отита прошли через уши к головному мозгу чемпиона. Сейчас у него развивается внутримозговая гематома больших полушарий.

Ранее сообщалось, что Костомаров попал в реанимацию 10 января с пневмонией. Причина его заболевания – выход на лёд с температурой 39 градусов. Также одна из версий гласит, что спортсмен искупался в купели, когда болел гриппом. Тогда врачи диагностировали у него левостороннюю пневмонию в сочетании с гриппом B.

16 февраля доктор из клиники на Коммунарке Денис Проценко заявил, что Костомаров идет на улучшение. Врач отметил, что у него нормализуется работа внутренних органов, и он уже дышит не при помощи аппарата, а самостоятельно.

А ранее говорилось, что фигуристу ампутировали конечности – стопы и несколько пальцев рук.

Также в самом начале трагедии главный врач Коммунарки Денис Проценко утверждал, что по поводу Романа собирался консилиум врачей, и была разработана оптимальная схема лечения для спасения чемпиона.

«К сожалению, это привело к вынужденным хирургическим вмешательствам. Ситуация была критическая. Было полное понимание тяжести состояния пациента, причин, которые к этому привели. Тактика лечения, как и любая другая, имеет свою цену. Не все угрозы сняты, но есть серьезный шанс, что пациент выживет»,- заявил Проценко.