image

Ушел из МХТ, чтобы спасти 29 сотрудников. Назаров: Хабенский поставил перед выбором

Жизнь звезд
19:50
7 856 просмотров
Татьяна Панова
Фото из Твиттера
Фото из Твиттера

13 января Хабенский выкинул Назарова из театра МХТ. Заявление об увольнении актер подписал, когда был во Франции. Звезда «Кухни» поведал о диалоге с директором театра. Сам Назаров и его жена (которую тоже уволил Хабенский) не злятся на него.

«По словам Константина Юрьевича, приходили какие-то люди. Я спросил, какие? Он не сказал. У нас всегда были нормальные отношения. Дружбы не было, но уважение имелось.

Ему намекнули, что с 29 сотрудников снимут бронь (временную отсрочку от призыва). 29 человек — это много, это и молодые актеры, и осветители, и звукорежиссеры, без них театр захромает сильно. И вот от нас зависела судьба стольких человек, мы не хотели, чтобы они шли воевать и умирали», — поделился Назаров.

Пожилой актер думает, что Хабенский не хотел увольнять его, но кто-то «сверху» настоял на этом решении. Возможно, было так: либо артистов выгоняют, либо увольняют самого Константина.

«Заявление об увольнении мы написали из Канн. Отсканировали документы, подписали и отправили. Наверное, на Хабенского давили, хотели устроить показательную порку. Любого всегда можно наказать, уволить. А сколько де…ма на Аллу Пугачеву вылилось? Казалось бы, Примадонна неприкасаемая!» — заключил артист.