image

В России создали социальную сеть для автомобилистов

Жизнь звезд
11:44
781 просмотр
Наталья Рябчук
Фото с сайта freepik.com
Фото с сайта freepik.com

Российские иноваторы  разработали первую социальную сеть для автомобилистов. Такой информацией поделилась  пресс-служба Национальной технологической инициативы.

 «Ключевая особенность нашей задумки заключается в том, что водители смогут общаться друг с другом, просто наведя камеру смартфона на номер машины», - говорится в сообщении.

Как стало известно, формируются данные сторонников деятельности, и  у водителей будет возможность  попросить помощи у своих так называемых коллег во  случаях возникновения экстренных ситуаций, сообщил руководитель проекта We Are Drivers Иван Юрин.

При  совершении регистрации аккаунта в приложении  регистрируемый  имеет возможность отказаться от рассылки  сообщений ему во время совершения движения, так как это опасно для жизни, отметили разработчики.

По их мнению,  основная аудитория — россияне, имеющие право управления транспортом  в возрасте от 18 до 45 лет, активно пользующиеся социальными сетями в целях коммуникации. В настоящее время уже прописан веб-сайт проекта, разрабатываются мобильные приложения для операционных систем Android и iOS.

точняется, что для полноценного запуска проекта потребуется около года.