image

Васильев против перезахоронения Зайцева: «Откапывать и увозить на Новодевичье нельзя!»

Жизнь звезд
12:25
612 просмотров
Татьяна Панова
Фото из Стархит
Фото из Стархит

4 мая Вячеслава Зайцева отправили в последний путь, – а местом для захоронения выбрали кладбище в сельской глубинке: в Щелкове. Многие звезды выразили недовольство – они считают, что модельер должен покоиться в более статусном месте. Но пользователи решили, что таким образом сын Зайцева исполнил его последнюю волю.

Стилист «Модного приговора» А. Васильев уверен, что Егор сделал все, как велел кутюрье. Известно, что Зайцев жил в Подмосковье, рядом с Щелково.

«Конечно, кладбище в Щелкове — не прекрасное. Я видел, как оно выглядит. Там оградки сделаны из труб водопроводных. Провинциальное, недорогое кладбище — даже по фотографиям это видно. Но, если бы Министерство культуры хотело бы его захоронить на Новодевичьем, сделали бы все для этого. Вовремя не сделали, сейчас уже поздно», — сказал историк моды, друживший с легендарным кутюрье.

Васильев сказал, что могилу модельера ни в коем случае нельзя трогать. Он считает, что неправильно «выкапывать и увозить на более престижное кладбище». Также Васильев говорит, что это надо было совершать до захоронения, к тому же никто не видел завещания, и, возможно, Зайцев сам настаивал, чтобы его опустили в землю в Щелково.