image

Верующие добились отмены концерта опозорившегося Филиппа Киркорова

Жизнь звезд
03:38
692 просмотра
Екатерина Боженович
Фото: 360tv.ru
Фото: 360tv.ru

Концерт Филиппа Киркорова в Пятигорске был отменен из-за скандала. Верующие, узнав о подготовке мероприятия, возмутились и потребовали не пускать певца в город. Об этом сообщает издание КП.ру, ссылаясь на источник информации.

"В рекомендациях Минкультуры России нас просят обращать внимание на художественное наполнение концерта. Администрация филармонии не может влиять на репертуар артиста, но несет ответственность за духовную составляющую, которая существует на сцене. Судить или давать оценку содержанию у нас нет ни возможности, ни желания. Но мы обязаны реагировать на мнения публики, руководства Минкультуры РФ и руководства региона", - заявил источник издания.

Организаторы собирались устроить концерт на сцене местной филармонии. Жалобщики посчитали, что номер с крестом и распятием девушки является оскорблением для верующих.


"Нельзя глумиться над нашими ценностями". Нам написали не только христиане, но и буддисты с мусульманами. Мы не можем себе позволить оскорблять людей", - отметила руководитель филармонии Светлана Бережная.

Она также пояснила, что при вместительности зала в 1,7 тыс., было продано всего 225 билетов. Концерт решили отменить.