image

Горячую воду в Вологде подадут в ближайшее время

ЖКХ
23:45
519 просмотров
Алексей Кондратьев

Горячую воду, которая отсутствует у 40% потребителей Вологды с конца мая, подадут в ближайшее время, следует из сообщения ООО "Газпром межрегионгаз Вологда".

Ранее сообщалось, "Газпром межрегионгаз Вологда" ограничил подачу газа на Вологодскую ТЭЦ из-за задолженности. В результате без горячей воды остались порядка 40% потребителей Вологды. ТГК-2 отмечала, что поставщик газа ограничил газоснабжение из-за задолженности, несмотря на то что она не превышает одного расчетного периода. "Газпром межрегионгаз Вологда" заявлял, что поставка газа ограничена в соответствии с законом в связи с неплатежами.
"Идя навстречу просьбе администрации Вологды, действуя в защиту интересов жителей Вологды, ООО "Газпром межрегионгаз Вологда" повысил параметры газоснабжения Вологодской ТЭЦ (актив ОАО "ТГК-2") на текущую неделю… Таким образом, после повышения параметров газоснабжения Вологодская ТЭЦ имеет возможность использовать для горячего водоснабжения центральной части Вологды весь перечень своего оборудования, включая парогазовую установку (ПГУ 110 МВт), а также котлы КВГМ и БКЗ", — отмечается в сообщении.
При этом в компании отмечают, что введенный 26 мая режим ограничения поставки газа в связи с просроченной задолженностью продолжает действовать. Он будет отменен лишь после полной оплаты долга, который по оперативным данным, превышает 125 миллионов рублей. Повышенные параметры газоснабжения будут действовать до 10.00. 13 июня.


РИА Новости 

Главные новости Вологды за неделю