image

Пенсионеров 70 лет и старше приглашают в МФЦ с заявлениями для получения компенсаций за капремонт

ЖКХ
19:42
417 просмотров

Согласно действующему законодательству, пенсионеры, чей возраст превысил 70 лет, могут рассчитывать на получение компенсаций взносов на капитальный ремонт. С соответствующим заявлением необходимо обратиться в ближайший Многофункциональный центр или в Центр социальных выплат. 
Тем, кто успеет это сделать до 1 июля, перерасчет взносов на капремонт сделают за все прошедшие месяцы 2016 года, для остальных льгота начнет действовать с момента подачи заявления. Компенсация может быть начислена только на одну квартиру, в которой проживает одинокий пенсионер или семья неработающих пенсионеров.
Размер компенсаций зависит от возраста вологжан: тем, чей возраст от 70 до 79 лет, ежемесячно будет возвращаться 50% от суммы за капремонт, указанной в квитанции. Те, кому 80 и больше, получат перерасчет в полном размере средств, перечисленных на капитальный ремонт домов. При этом следует помнить, что получая квитанции на оплату коммунальных услуг, содержание жилья, сборов на капремонт, необходимо их оплачивать полностью.