18 марта, в день выборов президента, проезд в Вологде будет бесплатным

ЖКХ
17:57
706 просмотров
Олег Куликов

Напомним, что Череповец объявил об этом ранее.

Как сообщает пресс-служба Администрации города Вологды, решение о бесплатном проезде 18 марта приняли и автобусные, и троллейбусные перевозчики областной столицы. Подчеркивается, что это сделано для того, чтобы вологжане смогли бесплатно добраться до своего избирательного участка. При этом в день выборов кондукторы работать не будут. Предъявлять какие-либо документы не потребуется.

Автобусы и троллейбусы будут курсировать по графику выходного дня, который существует для каждого конкретного маршрута. То есть на линии автобусы и троллейбусы появятся в 7.30, а закончат работу в 22.30.

Кроме этого, для вологжан организуют два дополнительных автобусных маршрута. С их помощью избиратели смогут добраться до удаленных избирательных участков. Речь идет о школе № 37 по адресу: Архангельская, 11. Там организовано сразу 4 УИКа, которые объединяют более 8700 избирателей. Второй участок располагается по адресу: ул. Строителей, 10. В этом месте находятся два избирательных участка.

Основные остановочные пункты специального маршрута № 1: Осановский пр. (остановки «Новое», «По требованию», Осановский проезд) – Осаново (ост. «Осаново») – М. Конева – Архангельская (ост. в районе дома № 7 и № 11 по ул. Архангельской).

Основные остановочные пункты специального маршрута № 2: Рыбкино (ост. «Рыбкино») – Железнодорожная (ост. «Прилуки») – Колхозная – Строителей (ост. в районе дома № 10 по ул. Строителей).

Автобусы этих маршрутов будут находиться на линии с 8.00 до 20.00. Подробнее об их расписании можно узнать на избирательных участках и конечных остановках. Всего в день выборов в Вологде будет курсировать 214 единиц техники.