ЖКХ
2 258

Администрация Вологды опубликовала график отключения горячей воды летом 2018 года

Ремонтные работы на котельных, для проведения которых и необходимы плановые отключения воды, стартуют с середины мая. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Вологды. Полный ГРАФИК ОТКЛЮЧЕНИЙ можно посмотреть здесь.

Сначала, 14 мая, остановят котельную ТГК-2. Работы завершатся через три недели. На этот период неудобства из-за отсутствия горячей воды будут испытывать жильцы домов Южного микрорайона. Со 2 июля регламентные работы начнутся в Центральном районе города. Они продлятся четыре недели. Столь большие сроки связаны с масштабным обновлением магистральной теплосети на улице Герцена – на участке от улицы Мира до улицы Первомайской. Что касается Западной котельной и котельной ВОМЗ, то их ремонт начнется в начале июня и завершится через две недели.

Всего же в областной столице отремонтируют 44 котельные.

Заместитель начальника Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Александр Максимов сообщил, что на большинстве котельных перерыв в работе, составит не более двух недель. «Но есть ряд микрорайонов, где горячей воды не будет дольше – от 20 до 30 дней. Это связано с более масштабными ремонтными работами, которые в основном планируется проводить на сетях… Там, где есть техническая возможность, будут выполнены переключения домов на другие теплоисточники, чтобы потребители как можно меньше времени оставались без горячей воды», – сказал Александр Максимов.

Половина вологодских котельных являются ведомственными. Остальные – муниципальные. Но независимо от этого, городская администрация будет контролировать, чтобы сроки отключений строго соблюдались.

 

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 1 комментарий 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 993 просмотра